Перейти к содержимому

Делегация Всеяпонской Асоциации Мини-волейбола прибыла на Сахалин

27 октября 2012 года. Рейсом авиакомпании «Сахалинские авиатрассы» с о. Хоккайдо (Япония) на о. Сахалин прибыла спортивная делегация Всеяпонской ассоциации мини-волейбола во главе с президентом Хидетоши Кодзима – всего 13 человек

Гости из страны Восходящего солнца примут участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 10- летию сахалинско-хоккайдской дружбы по развитию мини-волейбола. В рамках программы состоится V–ый международный турнир о мини-волейболу на «Кубок Сахалина» по четырем возрастным группам: 18-25 лет, 26-40 лет, 41-55 лет, 56 лет и старше, а также подписание соглашения между Сахалинской федерацией волейбола и Хоккайдской ассоциацией мини-волейбола по развитию этого вида спорта.

Кроме того, запланирован визит вежливости в Правительство Сахалинской области, посещение образовательных учреждений, дружеские встречи с сахалинскими мини-волейболистами.

Японская делегация посетила СТК «Горный воздух»

Японская делегация посетила СТК «Горный воздух»

В первый же день гости посетили спортивно-туристический комплекс «Горный воздух», Сахалинский областной краеведческий музей, полюбовались осенним убранством парка культуры и отдыха г. Южно-Сахалинска.

В этот день в спортивном комплексе Сахалинского государственного университета прошли квалификационные соревнования по правилам на «Кубок Сахалина» в группе мини-волейболистов 18-25 лет.

У здания Сахалинского областного краеведческого музея

У здания Сахалинского областного краеведческого музея

Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск

Аоки Кадзунори

Аоки Кадзунори

В сквере гостиницы «Гагарин»

В сквере гостиницы «Гагарин»

Нидеки Кагонара

Нидеки Кагонара

Мицуо Араие

Мицуо Араие

В финальную часть турнира вышли команды «Сахалин» (Южно-Сахалинск», «Славный» (пос. Троицкое Анивского района Сахалинской области), «СахГУ» и команда Южно-Сахалинска.

Среди участников предварительного турнира следует отметить команду Александровск-Сахалинского колледжа (филиала СахГУ) – директор колледжа Салтынская Елена Сергеевна. Несмотря на то, что для молодых александровцев это   первый опыт участия в международных соревнованиях, они не спасовали пе-ред сильными соперниками и показали хорошую игру.

 © «Sakhalin minivolley»